Поддержка автора:
Карта Сбербанка 5336 6900 9469 7069
PayPal mshvinder@gmail.com
Элекснет 9056027044
WebMoney R420400924704
Яндекс кошелёк 4100 1419 2186 948

блог ведётся в соавторстве с моей женой Марией Шустровой


понедельник, 12 декабря 2016 г.

        Почувствуйте разницу...

Буквально позавчера я писал о той жопе, что происходит в ЛНР...
тут:
http://injenir.blogspot.ru/2016/12/blog-post_11.html

Копий сломали в фейсбуке больше, чем много. Одни, как правило, представители администрации, утверждая, что всё у них в шоколаде, другие, местные и те, кто в курсе, описывая как оно есть на самом деле...
Краем зацепили ДНР, опытным путём выяснив, что там ситуация всё таки отличается значительно и в лучшую сторону. А я задался вопросом почему так, однако. Снабжение идёт из одной копилки и с одних и тех же складов, но при этом у одних всё не айс, а у других **ничего, жить можно*.
Результаты получились интересными, выводы ожидаемыми, а результативную часть данного исследования я вам тут изложу.

Начать наверное стоит с личностей самих глав республик. И если Захарченко я лично не знаю, то господина Плотницкого наблюдал вживую всё время летнего пиздеца 14-го года. Правда, в основном в бомбоубежище или защищённых помещениях.... на плацу он тоже иногда показывался. На позициях не видел ни разу, как и ближе чем в пяти километрах от передовой. Господин Захарченко на передовой бывал, по моим сведениям, может и не в первых рядах, но окопы видел и как пули свистят тоже слыхал.

Далее стоит понять, что при всех своих недостатках, у Захарченко была биография взяткоимства не предполагающая и с бизнесом если и связанная, то с копеечным, то есть уровень коррумпированности изначально был нулевым. Опять же, не знаю как с этим сейчас, но подозревая отсутствие должного опыта, надеюсь, что не очень успел скурвиться. Единственное, что я могу оценить из России, так это то, что кадровую политику он профукал, конечно. Ну... так это и естественно, ибо вся пена во власть лезет в смутное время. Издержки становления, так сказать. А товарищу Ахметову, который до сих пор в регионе рулит Захарченко просто не конкурент.

Ну и теперь стоит посмотреть, кто же оказался у руля в результате *свободных и демократических выборов* главы ЛНР...
Ситуация с господином Плотницким прямо противоположная, поскольку изначально он уже был впаян в структуры управления регионом и связан с интересным объединением именуемым **Луганское землячество*. 

До 2014 года Луганское землячество называлось «Лугань», управляли ею Виктор Тихонов и Александр Ефремов. Зарегистрирована она была неким Николаем Челомбитько. Николай Запорожцев всегда был вице-президентом в этой организации, причем и в Киеве, и в Москве одновременно. Луганское землячество отвечало с 2006 года за патриотические туры под названием «Георгиевская ленточка». В 2014 году Луганское землячество проходит перерегистрацию. Теперь оно занимается вопросами переселенцев. Руководителем остается все тот же Николай Челомбитько, который по совместительству возглавляет совет землячеств Украины в РФ.

В июне 2015 года Луганское землячество подписывает долгосрочный договор о сотрудничестве с председателем Луганской военно-гражданской администрации Геннадием Москалем. «Основной задачей сотрудничества в рамках подписанного договора является координация усилий с целью предоставления помощи, нормализации жизнедеятельности внутренне перемещенных лиц и населения в зоне проведения АТО, содействие социальной защите и реализации прав и свобод граждан, предотвращения гуманитарной катастрофы».


  


Как видно, персонажи остались всё те же, что и были при Украине и это далеко не полный список. Сюда стоит включить ещё начальника МЧС(сидел в 14-ом в Киеве), начальника таможни(сидел в 14-ом в Киеве), прокуроров(сидели в Киеве, принимали участие в АТО)... можно назвать ещё не один десяток личностей так или иначе отсидевшихся в Киеве во время войны и вернувшихся в руководящие кресла дабы и дальше улучшать своё личное благосостояние..Но в целом картина и так видна и понятна. Коррупционеры украинские кочуют в интересах группы лиц контролирующих регион и доят отовсюду, откуда смогут.

Почему кризисная ситуация возникла к концу года понятно тоже, это именно та самая недостача, которая осела в карманах этой, не самой совестливой группы лиц. А обещания, что после НГ попустит связаны с ожиданием транша из России, которая этот регион поддерживает.
Единственное, что не совсем укладывается в моё миропонимание, это как всем этим людям удалось договориться с нашими, которые государственные деньги дают, однако...
Хотя... чему я удивляюсь... Руководство РФ спонсирует этих товарищей из наших карманов(налогов)...



ВЕЧНО ВАШ ИНЖЕНЕР®

Комментариев нет:

Отправить комментарий