Поддержка автора:
Карта Сбербанка 5336 6900 9469 7069
PayPal mshvinder@gmail.com
Элекснет 9056027044
WebMoney R420400924704
Яндекс кошелёк 4100 1419 2186 948

блог ведётся в соавторстве с моей женой Марией Шустровой


понедельник, 12 декабря 2016 г.

Неизбежность долготерпения...

Капитализм научил нас ценить собственный труд. Теперь за каждое своё действие мы хотим получать копеечку..ещё лучше, когда этих копеечек много. Одновременно с этим, многие из нас утратили способность отдавать себя просто так, потому что это правильно, честно, по совести. Всё стало иметь цену и каждое действие предполагает определённую компенсацию. Откуда всё это??? Ещё совсем недавно мы даже не задумывались о том надо-не надо, если видели, что кому то нужна наша помощь. Максималистический советский альтруизм так быстро заменила собой западная прагматичность, что люди, пережившие смену эпох оказались расколотыми на множество лагерей, как по имущественному признаку, так и по взглядам на мироздание. Откуда появилась эта эгоцентричная картина мира???
 Ищите того, кому выгодно, всегда...
То, что мир стал меняться, стало понятно уже в середине 20-го века. То, как он будет меняться до сих пор обсчитывают институты и научные центры. Социология встретилась с математикой и стала строгой научной дамой. После появления методов массового донесения информации до граждан, только идиоты могли не воспользоваться открывшимися возможностями для управления этими массами. Человек, увы, существо программируемое. И старина Геббельс не первый, кто это заметил....
 Ровно с той минуты, как был сформулирован и доказан постулат о наличии *эффекта толпы* в социальных сетях этим вопросом стали заниматься дяденьки из спецслужб, поскольку кто, как не они должен следить за благонадёжностью. 
 На сегодняшний день в каждом, уважающем себя государстве имеется своё *министерство информации** которое определяет то, что вы будете видеть, слышать, читать и соответственно, думать.. Я знаю о чём говорю, в училище им.тов. Андропова хорошо готовили кадры, однако.
 Пример Украины это только малая часть того, что вы видите. Пример России не менее показателен. В нашей стране начали заниматься этими вопросами несколько позже, чем на условном *западе*, но в силу сохранившегося со времён СССР научного потенциала смогли довести технологии манипуляции общественным сознанием, практически, до состояния совершенства. Это же утверждение справедливо и для технологии ведения сетецентричных войн. То, что Джон Уорден теоретически обосновал в 1991, я изучал уже в 1993 году. 
 Относительный успех нашего президента на международной арене обусловлен, в том числе и в первую очередь, именно этими манипуляционными техниками.
 И всё это было бы замечательно, если бы манипуляции общественным мнением в среде наших геополитических противников были поддержаны сильной государственной экономикой и такой же сильной социальной защитой как собственных граждан, так и просто русских и прочих бывших граждан СССР ментально относящих себя к нашему этносу. Бросая на произвол и допуская притеснение русскоговорящих наше правительство копает яму под само здание нашей государственности, ибо потрясание кулачками занятие, безусловно, необходимое, но оно не сможет замылить фактического состояния дел с соотечественниками живущими в резервациях.
 Можно предать раз-два-три.. После этого вера будет похерена окончательно. Я даже допускаю то, что с помощью нашего телевизора, уже откровенно кукольно лживого, удастся замылить глаза людям в России, но это далеко не весь мир. И все техники воздействия на массы за рубежом посыпятся, как карточный домик на ветру.
 Всё это не быстрые процессы, но при существующем положении вещей практически неизбежные.
 Необходимо понимать, что сегодня, уровень воздействия на ситуацию отдельной личности и даже достаточно больщой группы личностей практически ничтожен без поддержки *машины информации*, а методы социального противодействия только зарождаются... Думайте, сопротивляйтесь, наберитесь терпения и постарайтесь не растерять внутренней доброты.

ВЕЧНО ВАШ ИНЖЕНЕР®

Комментариев нет:

Отправить комментарий