Поддержка автора:
Карта Сбербанка 5336 6900 9469 7069
PayPal mshvinder@gmail.com
Элекснет 9056027044
WebMoney R420400924704
Яндекс кошелёк 4100 1419 2186 948

блог ведётся в соавторстве с моей женой Марией Шустровой


суббота, 10 декабря 2016 г.

Зачем нам Сирия или о вреде изоляционизма..

Уже  больше года наши военные находятся в Сирии. Как утверждает правительство, там присутствуют только лётчики, обслуживающий персонал и охрана базы. На самом деле кроме всех вышеперечисленных там же находятся подразделения спецназначения подчинённые ГРУ, подразделения, которые громко называют ЧВК, хотя по сути, это наёмники подчинённые тому же ГРУ. Советники из различных родов войск, которые помогают сирийцам в управлении армией и ещё многие и многие мной не названные...
Поскольку у каждой операции должны быть цели и задачи, а простое проецирование силы на данный регион для нашей страны достаточно расточительное удовольствие( и так уже не во все кошельки хватает и некоторый прижим коррупционеров это явно демонстрирует). То и у этого мероприятия они имеются. Достаточно понятные, если придти к пониманию того, чьи же интересы рулят нашим государством.
Для начала надо принять как данность тот неприятный факт, что все конфликты последнего времени это войны кошельков и только их. Ни о какой идеологии речи не идёт и идти не может. Так чей же кошелёк мог пострадать стань Сирия подконтрольным государством у Саудитов, Пиндосов или Катара??
Ответ на поверхности, однако... Получая контроль над Сирией мы отсекаем возможность построения на её территории газо и нефте-проводов от богатейших залежей Саудовской Аравии выигрывая тем самым конкуренцию на рынке поставок энергоносителей в Европу, это во-первых, во вторых, безусловно, мы создаём некоторую видимость своего влияния на мировые события, в третьих, делаем рекламу собственным производителям вооружения. И не стоит придумывать дополнительных сказок про борьбу с терроризмом и помощь *легитимному правительству*, поскольку при необходимости это *правительство* предадут так же, как предали русских на Донбасе, идею борьбы с терроризмом замнут так же, как обосрали идеи Новороссии и далее с помощью телевизора вас будут убеждать в абсолютной непогрешимости принимающих решения, тех, кто будет и дальше строить личное благополучие опираясь на жизни и кошельки граждан.
И ещё ни один капиталист в мире не отказался от своих денег и влияния, а мы снова оказались в капиталистическом обществе, однако...


Вечно Ваш Инженер®



Комментариев нет:

Отправить комментарий